В Иркутске к Байкальскому экономическому форуму будет отремонтировано 300 объектов

К началу V Байкальского экономического форума в Иркутске должны отремонтировать 300 объектов - дорог, скверов и зданий. В пресс-центре БЭФ сообщили, что вице-мэр Иркутска Николай Хиценко заявил об этом в ходе проверки подготовки города к БЭФ.

Городской бюджет выделил 1,7 млрд рублей на проведение реконструкции улиц города. За счет этих средств в начале августа начнут расширять улицу Ленина на участке от перекрестка с улицей Карла Маркса до стадиона "Труд". Сообщается, что проезжую часть планируется расширить на 4 м. В самое ближайшее время уже сдадут в эксплуатацию участок улицы Байкальская от кольца возле плотины ГЭС до выезда из города. Скоро асфальтирование одной из полос движения будет начато на отрезке магистрали в районе остановок "Микрорайон Байкальский" и "Лисиха". Затем, по требованию ГИБДД, между полосами установят специальные заграждения. К Байкальскому экономическому форуму улицу Байкальская отремонтируют до остановки "Цимлянская". Уже после окончания форума будет проводиться ремонт магистрали до пересечения с Донской.

До БЭФ будут реконструированы улицы 30-й дивизии, Станиславского, Красного восстания, 3 июля, Ширямова, Деповского. Полностью планируется заменить водопровод и теплосети на участке улицы Горького от пересечения с Ленина до Пролетарской. Областная администрация выделила 130 млн рублей на ремонт некоторых инфраструктурных объектов.

В преддверии БЭФ в Иркутске будут отремонтированы фасады многих зданий. Городской бюджет на это выделил 200 млн. рублей. Кроме того. с улиц города будут убраны старые рекламные конструкции.

Ожидаются большие изменения и в скверах города. Так, уже в начале августа полностью будет закончена реконструкция сквера на остановке "Художественный музей". Рабочие уже выровняли бордюры, уложили плитку, установили новые светильники, посадили траву на газоне. Около сквера со стороны улиц Горького и Ленина будут сделаны заездные карманы.

Скверы на улице Пролетарская, на пересечении улиц Ленина и Карла Маркса также будут обновлены. Пробно будет включен новый фонтан, расположенный на площади 50-летия СССР. Напомним, это будет самый большой фонтан в городе. Вода сможет подниматься на высоту до 12 м. на прилегающей к фонтану площади уже установлены новые светильники. Скоро в этом же сквере заасфальтируют площадку, которая будет предназначена для катания на скейтборде.

Николай Хиценко сообщил прессе, что масштабная реконструкция многих объектов продолжиться в Иркутске и после окончания Экономического Форума. Но предстоящее мероприятие повлияло на темпы этой реконструкции. Работы еще много. А времени остается все меньше и меньше. Однако важно отметить, что, все работы выполняются очень качественно.

Некоторые изменения на иркутских улицах будут произведены за счет частных предприятий. Мэрия поручила собственникам зданий провести благоустройство этих объектов и прилегающих к ним территорий к началу Байкальского форума.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты